На Сумщине мужчина устроился на работу и обокрал сотрудника

ВС 15 января 2015 в 14:17
Ранее судимый за имущественные преступления мужчина, скрыв свое криминальное прошлое, устроился на работу, однако начать жизнь с «чистого листа» у него не получилось, - соблазнившись имуществом коллеги, он выдал себя с головой.

В дежурную часть Великописаревского райотдела милиции обратился 29-летний ахтырчанин с заявлением о краже принадлежащих ему вещей. Молодой человек сообщил, что он работает охранником на одном из частных прудов, и пока он был на обходе, у него исчезли одежда, обувь и несколько серебряных аксессуаров.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая, опросив коллег и возможных свидетелей, быстро установила злоумышленника.

Им оказался напарник потерпевшего, который, имея в своем прошлом непогашенные и не снятые до сегодня судимости за имущественные преступления, вновь решился на кражу чужих вещей. Воспользовавшись случаем и удостоверившись, что поблизости никого нет, мужчина зашел в комнату коллеги и хорошенько там «похозяйничал», прибрав к рукам пальто своего напарника и его зимнюю обувь. Кроме того, в кармане украденной одежды находились серебряная цепочка, серебряная ладанка и мужской серебряный браслет, которые владелец, идя в обход, всегда снимал, дабы ненароком не потерять.

Итак, упаковав добычу, вор быстро скрылся с места преступления, однако долго «бегать» ему не пришлось: сотрудники милиции по «горячим следам» задержали горе-товарища и доставили в райотдел.

Что интересно: устраиваясь на работу, злоумышленник скрыл от работодателя свое криминальное прошлое, наверняка зная, что в охрану «бывших» не берут.

Ныне открытое в отношении вора уголовное производство направлено в суд, согласно ч.2 ст.185 УК Украины («Кража») мужчина может получить до пяти лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области
73
Комментариев
0
Просмотров
513
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.