На Сумщине мужчина стал жертвой псевдопродавцов

ВС 23 апреля 2015 в 12:07
Мужчина пытался приобрести мотоблок, но вместо ожидаемого товара получил неприятности, поскольку потерял значительную часть собственных сбережений.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции с заявлением о мошенничестве обратился 42-летний житель райцентра. Мужчина пояснил, что на сайте одного из Интернет-магазинов нашел объявление о продаже мотоблока по привлекательной цене. Во время телефонной беседы продавец попросил заплатить четыре тысячи гривен предоплаты, мол, на мотоблок много покупателей. Мужчина согласился на это предложение и перечислил определенную сумму на банковскую карточку незнакомца. Однако ни через сутки, ни несколько дней спустя своей покупки он так и не дождался. А «продавец» классически отключил телефон.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и в очередной раз советуют гражданам быть бдительными и осторожными, не перечислять деньги за товар наперед и помнить, что покупки через Интернет хотя и дешевле, но не всегда реальные.
71
Комментариев
0
Просмотров
352
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.