На Сумщине мужчина сбил с ног и ограбил несовершеннолетних девочек

ВС 21 января 2015 в 08:00
Роменские работники милиции «по горячим следам» нашли мужчину, ограбившего несовершеннолетних подруг, «добычей» же злоумышленника стали два мобильных телефона.

В Роменский городской отдел милиции за помощью обратились две девочки, роменчанки 13-ти и 16-ти лет. Подруги объяснили, что они спокойно фотографировались у новогодней елки, когда появился неизвестный мужчина и начал им мешать: постоянно ходил за ними и приставал с разными вопросами и советами. Девушки решили сбежать от него и поспешно направились на другую улицу. Однако мужчина догнал их, и уже там, сбив младшую девочку с ног, отобрал у нее два мобильных телефона, один из которых принадлежал ее 16-летней подруге.

Получив сообщение о грабеже, сотрудники милиции вместе с потерпевшим отправились в сторону вероятного направления злоумышленника. Поскольку, со слов барышень, преступник между прочим интересовался местом расположения вокзала, розыскники решили проверить свое предположение, что грабитель постарается уехать из города автобусом, поэтому и направились на автостанцию. Среди толпы людей девочки опознали своего обидчика и указали на него милиционерам. В дальнейшем, во время осмотра предполагаемого грабителя, похищенные у девушек телефоны были у мужчины изъяты, он так и носил их с собой.

Как выяснилось в последствии, вором оказался ранее судимый за избиение 24-летний житель Роменского района, признавшийся в содеянном и пояснивший, что на преступление пошел, потому что выпил много спиртного или, как говорят, «бес попутал».

Сейчас в отношении горе-молодца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), за содеянное ему грозит до четырех лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области
75
Комментариев
0
Просмотров
813
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.