На Сумщине мужчина пытался сдать на металлолом почти тонну канализационных люков (фото)

ВС 02 марта 2015 в 13:19
Конотопские правоохранители «на горячем» задержали 26-летнего жителя города, который в своем автомобиле перевозил 950 килограммов разбитых канализационных люков и пытался их сдать на пункт приема металлолома.

В последнее время в дежурную часть Конотопского горотдела милиции стали поступать многочисленные заявления о кражах чугунных канализационных люков из разных уголков райцентра.

«Убытки нес местный водоканал,- комментирует ситуацию исполняющий обязанности начальника Конотопского горотдела милиции Павел Карабута. - Но еще большего горя могли подвергнуться автомобили и прохожие, рискуя упасть в открытые люки. Особую опасность оставленные без крышек колодцы составляли для детей. Поэтому для сотрудников горотдела стала главная задача - разыскать вора и привлечь его к ответственности».

В связи с этим руководство горотдела приняло решение создать мобильные группы, работа которых была направлена на выявление воров люков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры получили информацию, что возле одного из местных пунктов приема металлолома находится легковой автомобиль, в салоне которого перевозят большое количество канализационных люков. Оперативники немедленно отправились по указанному адресу и задержали злоумышленника «на горячем». Им оказался не работающий 26-летний житель города.

Вместо заднего сидения в салоне авто находилось 950 килограммов разбитых крышек канализационных люков.

Владелец машины пояснил, что люки он нашел на свалке за городом и планировал сдать в пункт приема металла, как металлолом. Но такое объяснение не освободит молодого человека от ответственности.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Любителю легкой наживы грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Продолжается следствие.

73
Комментариев
0
Просмотров
755
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.