На Сумщине мужчина хладнокровно зарезал мать своей сожительницы

ВС 26 августа 2014 в 17:21
Во время ссоры с матерью сожительницы пьяный 26-летний житель Конотопа схватил нож и несколько раз хладнокровно ударил женщину в грудь, после чего спокойно удалился. Уже на следующий день злоумышленник был разоблачен и задержан.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции обратилась пенсионерка. Женщина рассказала, что утром пришла в гости к своей 62-летней дочери и нашла ее мертвой. Тело женщины лежало на разбитых банках с консервацией, но это не вызвало никаких подозрений, ведь при жизни покойная часто жаловалась на боли в сердце. И только после проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что покойная была убита. По заключению медработников, смерть женщины наступила в результате проникающего ножевого ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Работники горотдела немедленно начали расследование совершенного тяжкого преступления. Проводили дворовые обходы, проверяли ранее судимых за аналогичные преступления лиц, и, конечно же, стали отрабатывать окружение потерпевшей.

В ходе проведения этих мероприятий правоохранители установили, что к убийству женщины причастен 26-летний сожитель ее дочери. Уже на следующий день подозреваемый был задержан по месту своего проживания. Поняв, что милиционеры имеют доказательства его причастности к тяжкому преступлению, мужчина признался в содеянном и подробно рассказал о последнем конфликте с матерью своей возлюбленной.

Как выяснилось, накануне мужчина поссорился со своей сожительницей, и она ушла из дома. «Я пытался найти ее и вернуть, но у меня ничего не получалось»,- рассказывал впоследствии правоохранителям подозреваемый. Поэтому, выпив лишнего, он решил идти к матери своей гражданской жены. Там мужчина стал выяснять отношения, говорил, что её дочь - непутевая. А когда в ответ вместо поддержки услышал от женщины поучительную речь, решил с ней не церемониться. Достал нож и несколько раз хладнокровно ударил ее в грудь, после чего ушел.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, свою вину признает полностью. Следователями открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), мужчине грозит до 15 лет заключения. Досудебное расследование продолжается.
78
Комментариев
0
Просмотров
713
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.