На Сумщине мошенники не обходят стороной и детей

ВС 09 февраля 2015 в 10:00
Роменские правоохранители устанавливают личность мошенника, который обманул двух школьников. Неизвестный, представившись работником милиции, под предлогом проверки выманил у детей их мобильные телефоны.

В Роменский городской отдел милиции с заявлениями о мошенничестве одновременно обратилось двое местных жителей. Заявители оказались родителями двух малолетних мальчиков, которые стали жертвами мошенника. Со слов школьников правоохранителям стало известно, что после уроков по дороге домой к ним подошел неизвестный и представился работником милиции. Он сообщил, что ему необходимо проверить их мобильные телефоны. При этом человек, который был в гражданской одежде, никакого удостоверения не показал, и ребята все равно отнеслись к нему с доверием и отдали «на проверку» свои гаджеты.

Далее псевдоправоохранитель сообщил, что через несколько минут они могут подойти к милицейской машины, которая находится неподалеку, и забрать телефоны. Но когда в указанном месте дети не нашли ни милиционера, ни автомобиля, то поняли - их обманули.

Сейчас по данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и делают все возможное, чтобы установить мошенника.
72
Комментариев
0
Просмотров
807
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.