На Сумщине из-за похолодания горят дома

ВС 22 октября 2014 в 09:00
За 19 и 20 октября из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления возникли 7 пожаров в шести населенных пунктах области.

В частности, в селе Екатериновка Глуховского района загорелся деревянный жилой дом. Обнаружили пожар соседи поздно, когда огонь уже распространился на значительную площадь. Ликвидировали возгорание пожарные из райцентра и соседнего поселка. Огнем уничтожено перекрытие, кровля по всей площади и значительно повреждены стены дома.

По предварительным выводам специалистов, возгорание привело неисправное печное отопление. Как было установлено, утром хозяин дома затопил печь. Пренебрегая требованиями безопасности, оставил ее без присмотра и пошел по делам.

Спасатели предостерегают: из-за снижения температуры воздуха все больше жителей области начали использовать разнообразные средства обогрева. В первую очередь печное отопление. Однако, не все заботятся об их исправности и безопасной эксплуатации, что приводит к возникновению пожаров. Чтобы избежать таких случаев следите за состоянием обогревательных средств, своевременно устраняйте выявленные неисправности, прочищайте печи и дымоходы от сажи и соблюдайте правила пожарной безопасности!

0542.ua
73
Комментариев
0
Просмотров
782
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.