На Сумщине из-за погодных условий произошло 6 ДТП (фото)

ВС 19 ноября 2014 в 14:48
На территории Сумской области участники дорожного движения могли наблюдать резкое изменение погодных условий, а именно гололед на проезжей части. За прошедшие сутки зарегистрировано 6 ДТП, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

В пяти случаях причиной ДТП было не избрание водителем безопасной скорости движения своего транспортного средства, такие случаи были на автодорогах «Сумы-Лебедин», «Киев-Сумы-Юнаковка», «Сумы-Путивль-Глухов» и два случая на автодороге «Сумы-Полтава» в одном из которых 2 человека получили телесные повреждения.

В связи с ухудшением погодных условий на Сумщине, во избежание ДТП и травмирования людей Госавтоинспекция убедительно рекомендует водителям заменить резину на зимнюю, чтобы обезопасить себя, своих пассажиров, а также иных участников дорожного движения в сложных погодных условиях. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, применяйте безопасные методы управления транспортными средствами: резко не маневрируйте, не тормозите, придерживайтесь безопасной дистанции и пользуйтесь ремнями безопасности.

Водители, не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью всех участников дорожного движения, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции.











 
79
Комментариев
0
Просмотров
2503
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.