На Сумщине из-за невнимательности женщина чуть не лишилась своего имущества

ВС 04 марта 2015 в 18:31
Невнимательность едва не стоила жительнице Ахтырки потери личных вещей. Разговаривая по телефону, она и не заметила, как ее сумку, стоявшую рядом, украл молодой человек.

В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции с заявлением о краже обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила правоохранителям, что неизвестный молодой человек, пока она разговаривала по телефону на автобусной остановке, украл ее сумочку, стоявшую рядом. В ней были деньги, ключи от квартиры и другие личные вещи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность и задержать подозреваемого. Это 27-летний безработный местный житель. Мужчина своей вины не отрицал. Он отдал похищенное, однако деньги из кошелька успел потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. А милиция в очередной раз предупреждает граждан не быть легкомысленными и заботиться о сохранении собственного имущества.

mvs.gov.ua
74
Комментариев
0
Просмотров
770
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.