На Сумщине двое пьяных мужчин ворвались в квартиру знакомого и ограбили его

ВС 29 января 2015 в 10:00
Сотрудники патрульной службы Шосткинского горотдела милиции в течении часа задержали двух местных жителей, подозреваемых в грабеже.

Как сообщили в управлении МВД Украины в Сумской области, поздно вечером в милицию с заявлением об ограблении обратился 36-летний житель Шостки. Он рассказал милиционерам, что двое знакомых выбили дверь в его квартиру и забрали оттуда телевизор.

Описание злоумышленников сразу передали всем патрулям, несущим службу по охране общественного порядка, и уже через час подозреваемых нашли и задержали.

Ими оказались 27-ми и 33-летний шосткинцы, которые, отправившись в город на поиски приключений, не придумали ничего лучшего, как ограбить своего же знакомого.

Выяснилось, что вечером они пришли к нему домой, но хозяин дверь не открыл, сославшись на плохое самочувствие. Этот факт так разозлил пьяных товарищей, что они выбили дверь в квартиру и забрали оттуда телевизор. Вещь отнесли домой к одному из подозреваемых, а сами снова отправились в город. Именно тогда на улице их и задержали сотрудники патрульной службы.

«Мужчины уже имели ранее проблемы с законом, нигде не работали, перебивались случайными заработками. Сейчас они раскаиваются в содеянном, и почти привычно обвиняют во всем «горькую», - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей.

В отношении мужчин открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Согласно санкции этой статьи, им грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.
72
Комментариев
0
Просмотров
585
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.