На Сумщине двое преступников избили и ограбили мужчину (фото)

ВС 27 февраля 2015 в 09:00
В Ромнах работники милиции нашли двух товарищей, которые едва познакомившись с мужчиной, сначала выпили за его счет, а затем избили своего нового знакомого и обчистили его карманы.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о грабеже обратился 28-летний житель города. Потерпевший пояснил, что вечером на улице к нему подошли двое неизвестных. Молодые люди познакомились, поговорили, немного выпили. Впоследствии между заявителем и его новыми знакомыми возникла ссора, а затем драка, в результате которой из карманов пострадавшего молодчики забрали два мобильных телефона и 120 гривен.

Во время розыскных мероприятий правоохранители установили личности грабителей, ими оказались 20 - и 24-летние друзья, жители Роменского района. В содеянном парни сознались и объяснили, что мобильные телефоны забрали с целью личного использования, а деньги сразу потратили на собственные нужды.

Кроме того, под курткой старшего из задержанных сотрудники милиции обнаружили самодельное огнестрельное оружие, которое, со слов самого подозреваемого, он нашел случайно, а с собой носил ради хвастовства перед товарищем.

Сейчас в отношении злоумышленников работники милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), а относительно владельца самопала - еще и по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием). За содеянное ребятам грозит заключение.



mvs.gov.ua
72
Комментариев
0
Просмотров
1338
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.