На Сумщине драка пьяных бабушек переросла в поножовщину

ВС 16 октября 2014 в 15:00
В дежурную часть милиции позвонила неизвестная женщина и сообщила, что в одном из помещений находится раненая ножом в живот 65-летняя пенсионерка.

Как информирует управление  МВД Украины в Сумской области, на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и экипаж «скорой помощи». И действительно, по указанному адресу правоохранители и медики нашли потерпевшую с проникающим ножевым ранением брюшной полости и ее 72-летнюю подругу. Обе старушки были… совсем пьяные.

Во время следствия выяснилось, что женщины - давние подруги, их дружбе не менее тридцати лет. В тот злополучный день младшая из подруг пришла к старшей в гости. По какому-то поводу решили немного «посидеть». Накрыли стол, конечно, не обошлось без алкоголя, тем более что к ним присоединился и мужчина - сын хозяйки.

Некоторое время застолье продолжалось мирно, а потом женщины начали спорить. Мужчина, не выдержав женской ссоры, оставил их выяснять отношения тет-а-тет и отправился по своим делам. А пенсионерки, войдя в раж, начали драться. В запале 72-летняя хозяйка схватила нож, которым только что нарезала хлеб, и ударила подругу в живот.

Кто и когда вызвал милицию и врачей, обе дамы не помнят, как не помнят и того, что именно стало поводом для ссоры.

«Очень обидным в этой истории является то, что участниками пьянки и поножовщины стали пожилые люди. Ведь именно они должны подавать молодому поколению пример терпеливости, уважения к себе и близким людям, взвешенности в поступках и жизненной мудрости», - говорит начальник горотдела милиции Виктор Гузей.

Пострадавшая находится в больнице. К счастью, жизненно важные органы не задеты.
75
Комментариев
0
Просмотров
1273
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.