На Сумщине дети оскверняли мемориал

ВС 04 августа 2021 в 09:14
Злой Кролевчанин написал в ФБ пост о том, как стал свидетелем принеприятнейшей сцены. Проходя мимо местного мемориала, мужчина заметил детей, которые вели себя совсем не подобающим образом.

"Сегодня вечером, наблюдал картину, как дети на мемориале памяти у пятой школы, играли в мяч, слушали матерные песни. Девочки ходили по табличкам с именами погибших, мальчики со всей силы кидали мяч по мемориалу и памятнику, при этом громко слушая музыку и матерясь. После девочка залезла на памятник и начала трясти и показывать всем то, что ещё не сформировалось даже"

В комментариях кролевчане сделали виновными не только детей, но и автора поста - за то, что тот не сделал замечание. Правда, большинство всё же стало на защиту свидетеля: мол, дети при попытке объяснения просто послали бы его куда подальше. Впрочем, и это не убедило оппонентов - ведь всё зависит от того, как сказать, да и неизвестно, как хулиганы отреагировали бы на самом деле. "И с чего Вы решили, что пошлют или еще что-то, чего Вы такого плохого мнения о детях", - написал один из комментирующих. Правда, после сцены, описанной выше, у Злого Кролевчанина вряд ли могло бы сложиться хорошее мнение об этих детях.

К слову, Сумам знакомая такая ситуация. Правда, здесь страдают иные памятники - например, Героям Небесной Сотни или же могилы сумчан, погибших на Донбассе. К тому же, вандалами каждый раз оказываются отнюдь не дети, а вполне взрослые люди. Видимо, в детском возрасте их тоже не учили уважать память погибших воинов.

51
Комментариев
0
Просмотров
1848
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.