На Сумщине 70-летний пенсионер молотком избил своего соседа

ВС 06 марта 2015 в 14:20
Сотрудники сектора уголовного розыска Конотопского горотдела милиции разоблачили 70-летнего местного житея в нанесении тяжких телесных повреждений своему соседу-пенсионеру. Сейчас следователи сообщили мужчине о подозрении и проводят следственные действия. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника подразделения Павел Карабута.

В дежурную часть горотдела поступило сообщение из местной больницы. Медики рассказали о доставке к ним каретой скорой с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга 78-летнего жителя райцентра. Пенсионер ничего не мог объяснить, ведь был в бессознательном состоянии.

Правоохранители выехали по месту жительства пострадавшего и выяснили все обстоятельства происшествия. Как стало известно, телесные повреждения пенсионеру нанес его 70-летний сосед во время ссоры. Злоумышленник схватил молоток и несколько раз ударил соседа по голове. Когда тот вит полученных телесных повреждений потерял сознание, просто пошел домой и лег спать.

Искалеченного мужчину нашла его дочь, которая пришла проведать отца. Женщина и вызвала скорую помощь.

Сейчас злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания горотдела. Он во всем признался и раскаивается в содеянном.

Действия подозреваемого квалифицируются по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) и предусматривают наказание в виде заключения от пяти до восьми лет.
Следственные действия продолжаются.
75
Комментариев
0
Просмотров
795
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.