"Хвастовская" кража на Сумщине

ВС 19 мая 2016 в 16:02
В Ахтырке работники полиции по подозрению в краже задержали 22-летнего мужчину, который похитил пневматический пистолет и хвастался им
Своим поведением он подвергал опасности окружающих, поэтому правоохранители действовали быстро. Злоумышленник был задержан, а оружие изъято. Сейчас за свои противоправные действия молодому мужчине грозит уголовная ответственность, степень которой определит суд.

В Ахтырский отдел полиции за помощью обратился 34-летний мужчина. Он рассказал правоохранителям, что из его сумки исчез пневматический пистолет, который он держал при себе, на всякий случай, для самозащиты.

По словам потерпевшего, накануне он приехал из города Лебедин в одно из сел Ахтырского района на родину, где встречался с друзьями. Сидели, общались, неоднократно выходили курить. Через некоторое время заявитель, проверив личные вещи в сумке, обнаружил пропажу пневматического пистолета. В пропажи оружия он заподозрил нового приятеля, который проявил интерес к пистолету.

Прибыв по вызову, сотрудники полиции быстро установили обстоятельства преступления и задержали злоумышленника - 22-летнего местного жителя. Как выяснили правоохранители, мужчина уже имел судимости за совершение краж.

«Оружие парень заметил сразу, когда потерпевший доставал из сумки гостинцы, - комментирует и.о. начальника Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько. - Когда владелец оружия вышел из помещения на улицу, злоумышленник воспользовался случаем и украл пистолет. Не теряя времени он покинул дом, сославшись на неотложные дела. Идя по улицам села он хвастался односельчанам новым приобретением, опасно направляя пистолет на людей».

Сейчас оружие у злоумышленника изъяты. Действия задержанного работники полиции квалифицируют как кражу и уже открыли уголовное производство. Мужчине грозит уголовное наказание, степень которого будет установлено в суде.
 
78
Комментариев
0
Просмотров
525
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.