Граната посреди города на Сумщине (Фото)

ВС 21 апреля 2017 в 07:00
Предмет, похожий на гранату Ф-1, шосткинские коммунальщики нашли на стихийной свалке в одном из спальных микрорайонов город
Полиция обеспечила безопасное извлечение боеприпаса для дальнейшей утилизации и благодарит неравнодушных граждан за проявленную бдительность и осторожность.

О том, что на стихийной свалке в одном из спальных районов города найден предмет, похожий на гранату, в полицию сообщил диспетчер Шосткинской самостоятельной государственной пожарной части.



На указанное место сразу была направлена следственно-оперативная группа и группы «быстрого реагирования» Шосткинского отдела полиции.

Прибыв на вызов, правоохранители установили, что опасный предмет нашли работники коммунального предприятия, убиравшие территорию стихийной свалки. Они и уведомили спасателей о «находке».



«По предварительным данным, найденный предмет является гранатой Ф-1, которая имеет осколочный радиус поражения 150-200 метров, - комментирует Валерий Строкач, временно исполняющий обязанности начальника Шосткинского отдела полиции. - А учитывая, что рядом находятся жилые многоэтажки, и эту территорию облюбовали для своих игр местные дети - трудно представить все трагические последствия, попади этот предмет в детские руки».

Полицейские обеспечили безопасность изъятия «находки» для дальнейшей утилизации, сейчас они устанавливают, каким образом граната попала на территорию стихийного свалки, и личность неизвестного, причастного к этому событию.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
1664
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.