Глуховчанину грозит пожизненное заключение

ВС 27 ноября 2015 в 16:00

Глуховской межрайонной прокуратурой утвержден и направлен в суд
обвинительный акт в отношении жителя Глухова, который обвиняется в умышленном противоправному причинении смерти другому человеку, совершенном с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины), а также в совершении кражи (ч. 1 ст. 185 УК Украины).
Досудебным расследованием установлено, что 25 сентября 2015 19-летний Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил разобраться в конфликте, возникший между его подругой и потерпевшей. Обвиняемый повел девушку к лесополосы, где веревкой начал ее душить. После этого наносил потерпевшему несколько
ударов бутылкой, руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а острыми краями разбитой бутылки в область шеи. Далее, понимая, что потерпевшая еще жива, Б. поджег одежду, в которую она была одета. От полученных травм 19-летняя девушка умерла на месте совершения преступления. После совершения умышленного убийства Б. похитил личные вещи, принадлежавшие потерпевшей.
Кроме того, Б. инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).
Как сообщил Глуховский межрайонный прокурор Владислав Правдюк, судом гражданину Б. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Виновнику грозит пожизненное лишение свободы.



Пресс-служба прокуратуры области
0
Комментариев
0
Просмотров
1070
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.