Есть женщины... На Сумщине женщина догнала вора и держала его до приезда милиции

ВС 30 октября 2013 в 14:00
Заметив мужчину, который через забор местного зернотока перекинул несколько мешков с зерном, женщина не растерялась, догнала злоумышленника и держала его до приезда милиции, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

Вечером, жительница Роменского района, возвращалась домой. Вдруг она заметила, что через забор зернотока кто-то сначала перекинул мешки с зерном, а потом и сам перелез. Женщина не растерялась и догнала злоумышленника, а пока его держала, позвонила мужу, чтобы вызвал милицию.

Правоохранители доставили вора в горотдел милиции. Им оказался нигде не работающий 35-летний житель этого же села. А украсть он пытался мешок гречки и два мешка с пшеницей.

Своей причастности к преступлению мужчина не отрицал и сознался в совершенном. Сотрудникам милиции причину своего поступка объяснил просто: «Не было денег на водку».

Относительно задержанного открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит до трех лет заключения.
4
Комментариев
0
Просмотров
1090
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.