ДТП в Сумах: инвалиду-колясочнику, которого сбила маршрутка, перевозчик возместит моральный ущерб

ВС 08 октября 2014 в 12:57
После длительного разбирательства поставлена точка в резонансном деле о перевозчике, в суд на которого подал инвалид-колясочник. Эта история началась в Сумах еще весной, когда маршрутка сбила мужчину, а водитель не стал признавать свою вину. Сумчанин подал в суд на недобросовестного перевозчика. В результате справедливость восторжествовала — предприниматель вынужден возместить пострадавшему моральный ущерб.

Инвалид I группы Олег Габ стал центром внимания после происшествия 18 апреля этого года. Тогда его зацепила маршрутка — сумчанин находился на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Героев Сталинграда (в районе фонтана «Садко»), когда маршрутное такси № 22 его сбило. Не пропустивший инвалида-колясочника водитель стал причиной ДТП, в результате которого пострадавший получил ушибы и перелом кости. Скорая помощь забрала инвалида, после чего его ждали длительное лечение и реабилитация.

Пострадавший в результате наезда маршрутки решил обратиться в Заречный районный суд. Судья признал вину водителя и перевозчика, определив для них меру наказания. Так, ЧП «Согор» был обязан выплатить потерпевшему 20 тыс. гривен компенсации морального ущерба. Помог добиться справедливости адвокат Дмитрий Коломиец.

Однако на этом история не закончилась. Как оказалось, перевозчик не согласился с приговором суда и обратился в Апелляционный суд Сумской области. После изучения всех фактов этот суд оставил в силе приговор суда первой инстанции — решение принято на заседании 7 октября. Таким образом, у предпринимателя не получилось избежать ответственности, он вынужден выплатить компенсацию морального ущерба.

topgorod.com
77
Комментариев
0
Просмотров
1454
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.