ДТП на Сумщине: в аварии чуть не сгорел водитель грузовика (фото)

ВС 26 сентября 2014 в 16:52
25 сентября на автодороге Кролевец-Шостка произошло дорожно-транспортное происшествие. В с.Воронцовое Кролевецкого района автомобиль «ГАЗель» съехал с проезжей части и столкнулся с деревом.

Свидетелем происшествия стал 57-летний Николай Лутченко. Он услышал громкий хлопок, выбежал на улицу и увидел грузовик, в котором горел моторный отсек. Огонь был уже и в кабине, где находился водитель. Мужчина прибежал на помощь.

В это время, рядом проезжал грузовик. Его водитель и пассажир присоединились к спасению водителя. Огнетушителем начали тушить пламя, одновременно «монтировкой» пытались открыть изуродованую дверцу. Однако, это им не удалось. Только после того, как разбили стекло бокового окна, пострадавший был освобожден с авто. Мужчину перенесли в дом и вызвали экстренные службы.

На место прибыли спасатели, медработники и правоохранители. Срочно, каретой «скорой помощи», пострадавшего доставили в больницу.

При укрощении пламени, которое быстро распространилось на весь грузовик, пожарным удалось предотвратить взрыв газобаллонной установки и полностью потушить пожар.

Причину и обстоятельства ДТП выясняют работники Госавтоинспекции.



76
Комментариев
0
Просмотров
1879
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.