Девушка из Сумщины стала причиной самоубийства

ВС 07 августа 2019 в 11:34
В Ровненской области нашли повешенным в лесу 18-летнего парня. Как оказалось, Александра ранее обвиняли в изнасиловании несовершеннолетней. 14-летняя девушка приехала из Сумщины в гости к бабушке; а накануне произошедшего она была в той же компании, что и Александр.

Родственники Саши не верят в изнасилование. Его родственница Людмила считает, что девушка выдала себя за 18-летнюю. К тому же, на месте вероятного преступления, кроме контрацепции, нашли и обёртки от конфет. Отец Александра Сергей также опровергает факт изнасилования: мол, если бы он тащил девушку силой, это слышали б половина жителей села. "А конфеты есть тоже - её насилуют, а она конфеты ест", - говорит он.

Приехавшие из Сумщины родители тут же пошли в полицию. Сестра Саши рассказывает, что примерно тогда они предложили заплатить 50 тысяч за то, чтобы дело закрыли. Чтобы парень не отказался, начали запугивать тюрьмой.

Тогда же Александр попытался повеситься. Однако за попыткой самоубийства его застала бабушка. Сорвав кабель, парень сбежал и исчез. Позже его нашли - уже повешенным.

Узнав о случившемся, селяне стали поговаривать о самосуде. Испугавшись этого, девушка с отцом и бабушкой уехали на Сумщину. Полиция же ведёт расследование. Если окажется, что у парня вымогали деньги и шантажировали его, родителей юной фигурантки могут обвинить в доведении до самоубийства. Если же изнасилования также не было, по закону будет отвеать сама девушка.

Источник: ТСН

48
Комментариев
0
Просмотров
574
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.