Чтобы хватало на карманные расходы, внук похитил у своей бабушки 14 тысяч гривен

ВС 17 ноября 2014 в 09:00
В Ромнах работники милиции задержали 16-летнего жителя района, который похитил у родной бабушки 14000 гривен. Как выяснилось, мальчику не хватало денег на карманные расходы, поэтому он и решил прибегнуть к радикальным действиям и пренебрег семейными ценностями.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о краже обратилась 61-летняя жительница района. Пенсионерка сообщила, что из ее двух банковских карточек исчезла немаленькая сумма денег - до 14 000 гривен. Куда они могли деться - заявительница объяснить не могла, ведь карточки постоянно были дома и их никто не похищал. Правоохранители провели проверку и выяснили, что к исчезновению денег причастен несовершеннолетний внук заявительницы, который проживал вместе с ней.

В содеянном парень сознался и объяснил, что на преступление пошел, потому что ему не хватало той мелочи, которую ему давала бабушка. Поэтому решил взять столько, сколько ему было нужно. Подобрал время, когда старушка будет заниматься своими делами на улице, взял ее мобильный телефон, запомнил четыре последние цифры банковской карты и с помощью смс-сообщения перечислил себе на карточку необходимую сумму. Эту операцию он повторял каждый раз, когда нужны были деньги.

Сейчас в отношении несовершеннолетнего парня работники милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное ему грозит до трех лет заключения.
75
Комментариев
0
Просмотров
519
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.