ЧП на Сумщине: статистика за прошедшую неделю

ВС 30 июня 2015 в 08:00
За минувшую неделю в Сумской области зарегистрировано 54 чрезвычайных происшествия, 7 человек погибли, 32 человека пострадали
Огнем уничтожено и повреждено 7 зданий и сооружений

Во время ликвидации пожаров и чрезвычайных событий подразделениями Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области спасено материальных ценностей на общую сумму более 800 тыс. грн.

На водных объектах погибло 3 человека. Такие случаи зафиксированы в Шосткинском, Путивльском, Кролевецком районах.

Пиротехниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям уничтожено 4 боеприпаса времен Второй мировой войны, обнаруженные на территории области.

В течение недели группой пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (Ромны) было изъято и уничтожено 2 артиллерийских снаряда (122, 76 мм.), минометную мину (82 мм.), ручную гранату "РГД-5" времен Второй мировой войны в Глуховском, Лебединском, Роменском, Недригайловском районах.

Спасатели отмечают, натолкнувшись на предмет похожий на боеприпас, в любом случае не прикасайтесь к нему, а тем более не пытайтесь обезвредить и переносить его. Прекратите любые работы в данном районе, по возможности, огородите место находки подручными средствами. Об обнаружении боеприпаса немедленно сообщите Службу спасения по телефону 101 и правоохранительные органы по телефону 102.

Помните, что работы по изъятию и обезвреживанию взрывоопасных предметов могут проводить только соответствующие специалисты - пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям!

Спасатели предупреждают, в области увеличилось количество пожаров. В первую очередь в природных экосистемах. Напоминаем, что самовольное выжигание растительности или ее остатков, разжигания костров и применение открытого огня в лесных массивах строго запрещается!
77
Комментариев
0
Просмотров
1313
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.