ЧП на Сумщине: снова смерть на воде

ВС 17 июня 2015 в 10:00
На водоеме утонул 22-летний парень
Несмотря на многочисленные предостережения спасателей к населению соблюдать основные требования безопасности, на водных объектах Сумщины продолжают случаться несчастные случаи.

Так, 15 июня в. Кролевец, из местного пруда было поднято тело 22-летнего парня.

По предварительным данным, накануне происшествия (14 июня), погибший один отдыхал у озера. По словам свидетелей трагедии, в этот день он находился в состоянии алкогольного опьянения. Люди, которые находились неподалеку водохранилища, видели, как парень переплывал с одного берега на другой. И через некоторое время заметили его отсутствие.

Жители, не теряя времени, позвонили в Службу спасения. На место происшествия прибыли спасатели, водолазы и правоохранители. Тело мужчины нашли только на вторые сутки. С помощью специального снаряжения его достали из воды.

В текущем году, на водных объектах Сумской области уже погибли 20 человек. Чтобы избежать трагедии во время отдыха на воде надо быть максимально осторожными и соблюдать простые правил: заплывать слишком далеко от берега и не нырять на большую глубину, где вода значительно холоднее чем на поверхности. Поскольку человека может схватить судорога.

Находясь на водоемах отдыхающим надо следить друг за другом, чтобы в экстремальной ситуации успеть вовремя оказать необходимую помощь.

Ни в коем случае нельзя заходить в воду в нетрезвом состоянии и не позволять делать это другим.

Особого внимания требуют дети. Родителям и взрослым нужно постоянно не выпускать их из виду и разъяснять малышей об опасности шалостей на водоемах. И главное, надо хорошо держаться на воде, и с детства научить этому детей!
78
Комментариев
0
Просмотров
938
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.