Банк подставили на 0,5 млн. грн.

ВС 27 апреля 2011 в 09:00
Банкиры подделали кредитные документы на 0,5 млн. грн.

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело относительно служебных лиц филиала «Проминвестбанка» в г. Ахтырка Сумской области, которые подозреваются в злоупотреблении служебным положением и служебной подделке, что квалифицируется частью 2 ст. 364 и частью 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.
По информации пресс-службы прокуратуры, установлено, что согласно кредитному договору одно из частных предприятий получило в филиале банка кредит в размере 500 тысяч гривен. В его обеспечение заемщик предоставил в залог 2 тысячи тонн семян подсолнечника стоимостью 2,5 миллиона гривен. В ходе подготовки документов о выдаче кредита служебные лица банка подписали от имени учреждения и кредитный договор, и договор залога, и акты проверки наличия залогового имущества, хотя в действительности никакой проверки не проводилось.
Вследствие незаконных действий должностных лиц банку нанесен ущерб в виде непогашенных кредитов на сумму 500 тысяч гривен.
5
Комментариев
1
Просмотров
6108
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Цитата «Придя за своим депозитом, киевлянин выяснил, что его 52 тысячи долларов в банке даже не числятся ....Свои сбережения сдал в банк и получить их должен в банке. но ..звонят из банка и сообщают, что мой вклад украден и воры сознались А если деньги украли у банка, так пусть он с мошенниками и разбирается. Но сотрудники учреждения заняли жесткую позицию: мы не можем вернуть средства, которые у нас не числятся. (ну как можно украсть вклад??»-. Далее описано в статье введи выделенное в скобки в поисковик Гугл { Кто хозяин твоего "кровного" депозита} и узнаешь что денег можно и не получить Так что лучший банк в мире это трёхлитровая банк-а