Арсенал боеприпасов достали со дна водоема на Сумщине (Фото)

ВС 25 июня 2018 в 14:00
22 июня группами подводного разминирования и пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в Путивльском районе проведены работы по обезвреживанию 152 мм. и 12-122 мм. артснарядов времен Второй мировой войны.

В частности, в Службу спасения «101» поступила информация об обнаружении в г.Сейм неподалеку от берега предметов, похожих на боеприпасы. Опасная находка находилась в 2,5 км. от с.Пересипкы.

На место вызова с Ромны прибыли пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. С помощью водолазного снаряжения специалисты обследовали дно водоема, откуда подняли на берег 13-ть крупнокалиберных артиллерийских снарядов. Боеприпасы вывезли в специально отведенное место и уничтожили путем подрыва.

Как показывает этот случай, на взрывоопасные предметы можно встретить в разных местах, даже на водных объектах. Поэтому спасатели в очередной раз призывают граждан - для предупреждения несчастных случаев в таких ситуациях необходимо быть крайне осторожными, ни в коем случае находку нельзя трогать. О возможной опасности надо сообщить окружающих и немедленно проинформировать оперативные службы по телефонам «101» и «102».
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1585
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.