Мэр перевесил: вето Минаева оказалось сильнее желания депутатов

Дмитрий Литовченко 08 июля 2011 в 09:00
Депутаты не смогли повторно принять программу приватизации и отменить мораторий на землю
На сессии Сумского городского совета рассматривалось 21 решение, на которое мэр Сум Геннадий Минаев ранее наложил вето. Для преодоления вето депутатам надо было набрать 51 голос.
На повторное рассмотрение сессии были вынесены 19 решений о положениях управлений и других структурных подразделений горсовета, программа приватизации коммунального имущества, отмена моратория на землю. Однако ни обычное, ни пакетное голосование не дало больше 47 голосов и вето преодолено не было.
Самое живое обсуждение вызвал вопрос об изменении устава КП «Электроавтотранс» (директор КП получил бы право самостоятельно распоряжаться кредитами). Депутат Юрий Перепека заявил, что через два года это предприятие исчезнет, если сейчас не предпринять кардинальных действий.
«Вы съедите свой галстук со сметаной, если этого не произойдет?!» - спросил у депутата мэр Сум Геннадий Минаев. «Только вместе с вами. У нас не будет «Электроавтотранса»», - спрогнозировал Юрий Перепека.
«У меня такое впечатление, что только я хочу сохранить это предприятие», - прокомментировал градоначальник.
Начальник отдела логистики горсовета Валерий Семесенко пояснил, что «Электроавтотрансу» нужны овердрафровые кредиты, чтобы ликвидировать разрыв по платежам пенсионного фонда: «Оборотных средств нет: деньги приходят в конце месяца, а зарплату платить в начале месяца».
Но депутаты все равно не поддержали это решение.
3
Комментариев
0
Просмотров
1108
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.