Кто в доме хозяин: Азаров нашел аргументы для местного самоуправства

ВС 27 января 2012 в 18:30
Премьер-министр на примере сумского градоначальника рассказывает, как не надо делать
Премьер-министр Николай Азаров считает, что органы местного самоуправления в некоторых регионах занимаются излишним самоуправством
Об этом он заявил во время встречи с профсоюзами, в ходе обсуждения вопроса о повышении коммунальных тарифов.
«Местное самоуправление у нас в последние годы считает, что никто не должен вмешиваться в их дела. Вот они такие сами – с усами», - сказал Азаров.
В пример представителей таких органов самоуправления он привел мэра Сум Геннадия Минаева.
«Есть такой некий господин Минаев – мэр Сум. Так он публично даже выступил – говорит – да что там Азаров… А вот мы приняли решение, и нам Азаров не указ. Но он (Минаев) отменил уже свое решение. Нашлось достаточно аргументов, чтобы его убедить в том, что премьер-министр есть премьер-министр», - сказал Азаров.
При этом он отметил, что правительство примет все необходимые меры для неповышения каких-либо тарифов без веских оснований.
Ранее в пятницу во время встречи с профсоюзами в Киеве Азаров выразил надежду, что власти Харькова пересмотрят свое недавнее решение о повышении коммунальных тарифов.
Он напомнил, что правительство поручило местным властям в 2012 году безобоснованно не повышать какие-либо тарифы.
20 декабря 2011 года исполнительный комитет Харьковского городского совета утвердил новые тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий коммунальной формы собственности. Новые тарифы квартплаты вступили в силу с 1 января 2012 года. Тариф рассчитываться для каждого дома отдельно. Минимальный тариф составляет 0,79 грн. за 1 кв. м, максимальный, - 2,995 грн.
Сумской горсовет уже приостановил подобное решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальной услуги – после того, как мэра Минаева раскритиковали на заседании Кабмина. http://money.comments.ua/
0
Комментариев
0
Просмотров
1679
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.