Инициативу мэра Сум Минаева поддержал мэр Львова

Ирина Власова 06 апреля 2011 в 16:07
Ситуация в Черновцах кроме Минаева беспокоит и Садового

Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ лично подписал и направил президенту Виктору Януковичу письмо (текст прилагается). Под его инициативой о назначении выборов мэра и горсовета, а также внесении изменений в Закон о местном самоуправлении, по данным пресс-службы мэра, подписался еще и мэр г. Львова Андрей САДОВОЙ. Остальные предпочли оставить подписи под обращением Ассоциации городов Украины к Председателю ВР Владимиру ЛИТВИНУ, в котором Члены правления Ассоциации подписались под тем, что «есть веские основания предполагать тиражирование «Черновецкого сценария» и в других городах Украины, в которых городские головы не соглашаются исполнять роли марионеток в руках заказчиков и дирижеров подобных процессов».
Мэры призвали Литвина и нардепов с призывом принять предусмотренные Конституцией меры по возвращению в правовое поле ситуации в г. Черновцы.
Напомним, мэр Сум Геннадий МИНАЕВ 1 апреля вышел с инициативой по поводу обращения мэров городов к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ по поводу ситуации в Черновцах и возможных угроз местному самоуправлению.

Текст обращения мэра здесь:
6
Комментариев
0
Просмотров
1708
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.