Сюрприз ВНО: проходной бал по профильным предметам повысили

Татьяна Репина 19 декабря 2011 в 18:00
Новации ВНО-2012: к перечню тестовых предметов прибавили всемирную историю
В правилах поступления в 2012 г. появились нововведения: к девяти тестовым предметам прибавилась всемирная история. Кроме того, нельзя будет поступить на избранную специальность, если балл по профильному предмету ниже 140. По непрофильным предметам выпускник может набрать минимум 124 балла.
В следующем году абитуриенты смогут выбрать для сдачи только четыре предмета вместо пяти, чтобы исключить регистрацию «на всякий случай».
Регистрация на ВНО начнется уже 1 января, а завершится 20 февраля. На сайте ХРЦОКО будет выложена специальная программа, с помощью которой абитуриет формирует необходимый пакет документов и отправляет в Харьковский региональный центр почтой. С сетью пунктов, в которых можно получить консультации по любому вопросу, связанному с тестированием, можно ознакомиться на том же интернет-ресурсе.
Успешная сдача тестов напрямую зависит от участия в пробном тестировании, которое будет проходить 24 и 31 марта. Стоимость пробного тестирования — 84 грн. Для учащихся льготных категорий пробное оценивание проводится бесплатно.
ВНО на Сумщине пройдет в четырех городах: Сумах, Шостке, Конотопе, Ромнах с 14 мая по 7 июня, то есть на две недели раньше, чем в предыдущие годы, в связи с проведением в Украине Евро-2012.
И еще одно новшество: уже приобретаются технические средства для обнаружения мобильных телефонов, пользоваться которыми во время тестирования категорически запрещено.

Детальную информацию по ВНО можно получить на сайтах www.testportal.gov.ua и www.zno-kharkiv.org.ua






1
Комментариев
0
Просмотров
2088
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.