Житель Сумщины превратил квартиру в свалку мусора с фекалиями

ВС 12 ноября 2020 в 13:39
Житель Шостки по имени Александр превратил жизнь соседей в сплошной кошмар. Безработный мужчина тянет всякий мусор с городских баков к себе в квартиру. Поскольку он задолжал за коммунальные услуги, ему отключили и электричество, и газ, и воду. Видимо, по этой причине мужчина забил фекалиями сначала унитаз, потом переполнил ими ванную и рядом стоящее ведро.

Жители дома пытались поговорить с ним, но безуспешно: сосед в ответ мычит что-то бессвязное. К тому же, по словам людей, он в отместку справляет нужду между этажами. Из-за забитого стояка (видимо, теми же фекалиями) у жителей дома плохо сходит вода, а через вентиляцию доносится характерный запах.

Но и это, как оказалось, ещё - полбеды. Так, в пьяном состоянии Александр - видимо, случайно - устраивает пожары в своей квартире. Последний такой произошёл в сентябре. Благо, соседи вовремя услышали звуки стреляющего стекла и баллончиков. иначе они просто могли погибнуть.

Повлиять на соседа с помощью родственников жители не могут. Жена мужчины умерла, сын, живущий в Харькове, с таким отцом связываться не хочет. Хотя и он вряд ли мог бы помочь: дочь, живущую отдельно, Александр даже не узнаёт.

Жители обращались в разные инстанции - от ЖЕКа до полиции. Но везде разводили руками: квартира числится на балансе города, поэтому они не имеют права что-либо там делать. "Страдальцы" дошли до мэра, который обещал помочь. Наконец по адресу приехали работники "Зеленбуда" с машиной. Александр сразу же куда-то исчез.

Коммунальщики вывезли ЗИЛом 5 тонн мусора. правда, возникла одна проблема: в тот день машину им дали только на один раз, а они убрали лишь одну комнату. На очереди - ещё одна комната, кухня, коридор, ванная и туалет. Работники "Зеленбуда" пообещали приехать ещё, ведь работы там оставалось дня на три.

Источник: shostka.info

45
Комментариев
0
Просмотров
4068
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.