Земельный самозахват на Сумщине

ВС 10 апреля 2017 в 10:00
Прокуратура в судебном порядке требует освободить самовольно занятый земельный участок
Сумской местной прокуратурой при реализации функции представительства выявлен факт самовольного занятия земельного участка лесного фонда общей площадью почти 1,5 га и стоимостью свыше 100 тыс. грн, расположенного вблизи села Радьковка Стецковского сельского совета.

Установлено, что частное лицо, неоднократно попадавшее в поле зрения журналистов в связи с земельными вопросами, забором оградило как земельные участки, предоставленные ему в собственность, так и участок, находящийся между ними и находящийся в постоянном пользовании ГП «Сумское лесное хозяйство».

Такими действиями нарушены требования Земельного и Лесного кодексов Украины в соответствии с которыми обязательным условием фактического использования земельного участка является наличие у лица правоустанавливающих документов на нее.

Как сообщил заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Владимир Мороз, прокуратурой заявлен иск об освобождении самовольно занятого земельного участка и возвращении его в государственную собственность.

Сейчас по указанному гражданскому делу Сумским районным судом открыто производство.
Пресс-служба прокуратуры области
46
Комментариев
0
Просмотров
2062
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.