Внимание, объезд! В Битицу через Стецьковку

ВС 03 июля 2017 в 10:03
Начат капремонт моста Большая Чернеччина - Битица
Ремонтные работы проводятся с 1 июля 2017 года, завершить их планируют в сентябре этого же года.

На мосту через реку Псел на автодороге Токари-Большая Чернеччина - Битица все это время будет перекрыто движение для транспорта. Объезд будет осуществляться через автодорогу Стецьковка - Кияница - Битица.

«На городов можно будет только пешком. Весь общественный транспорт будет работать по графику. Благодаря сотрудничеству с перевозчиком, который обслуживает пассажиров на территории Битицькои сельского совета, будет курсировать дополнительное маршрутное такси, - отметил Эдуард Кучменко. - Маршрутка из города Сумы будет подвозить людей к мосту, они будут переходить его пешком, где их будет уже ждать и сама дополнительная машина, которая и будет доставлять их к месту назначения. Такая процедура будет осуществляться и в обратном направлении Битица - Сумы ».

По финансовому вопросу - решать его будут «с миру по нитке». Цена вопроса - 1,5 млн.гривен согласно проекта проведения ремонтных работ. Ремонт будет осуществляться за счет софинансирования: государственный бюджет - районный бюджет - бюджет сельского совета.



Как рассказал председатель Битицкого сельского совета Юрий Цаплиенко, мост строился 50 лет назад, и ремонтировался за свою «жизнь» только один раз:
«Мост построен в 70-е годы Сумским машиностроительным заводом им.Фрунзе совместно с колхозом Калинина. Капитальный ремонт моста последний раз проводился в 80-х годах, в 2011 году этот мост передали на баланс сельсовета. Согласно проекту Киевского государственного института, начиная с 2011 до 2020 года включительно должен проводиться текущий ремонт этого объекта, но до 2017 года никаких ремонтных работ проведено не было. - подчеркнул глава. - В результате чего мост находится в запущенном, аварийном состоянии и представляет угрозу жизни людей, которые ездят по этому мосту на автомобилях, автобусах и тому подобное. Поэтому мы, совместно с Сумской райгосадминистрацией, народным депутатом Украины Александром Сугоняко, Государственным предприятием «Сумское лесное хозяйство» и Сумским райавтодором приняли решение капитально отремонтировать мост и дать ему вторую жизнь ».

Помощь и поддержку в ремонтных работах, обеспечении необходимой техникой и материалами обещает Государственное предприятие "Сумское лесное хозяйство", Сумской райавтодор и Сумской машиностроительный завод им.Фрунзе, у которого на территории Битицкого сельского совета находится база отдыха.

 
52
Комментариев
0
Просмотров
3426
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.