В Сумской области четвертый месяц ищут пропавшего прокурора

Денис Крикунов 24 ноября 2010 в 15:49
Прокуратура Сумской области обращается к гражданам с просьбой помочь в поиске пропавших и их автомобиля

В Сумской области более трех месяцев разыскивают без вести пропавшего следователя прокуратуры Ямпольского района Вадима ТЯТЮШКИНА и его знакомого Владимира КОНОВАЛОВА, которые 14 августа на праздник Маковея выехали на автомобиле «Нива-Шевроле» (государственный знак ВМ 7239 АВ) из Ямполя в с. Воздвиженское и с тех пор не объявлялись. Около 10 часов мобильная связь с ними прекратилась. Многодневные поиски никаких результатов не дали. Не найдены и их трупы.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Сумской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («умышленное убийство двух и больше человек»).
Для более оперативного и качественного расследования данного дела его взял в свое производство следственный отдел прокуратуры Сумской области. В ходе расследования следователями прокуратуры области, работниками прокуратуры Ямпольского района и сотрудниками органов внутренних дел выполнен значительный объем работы.
«По делу было выдвинуто пять версий, четыре из которых на данное время отработаны в полном объеме. По одной из них следователем и оперативными службами УМВД в области ведется планомерная систематическая работа, что дает основания для раскрытия преступления в ближайшее время», – сообщил прокурор Сумской области Сергей ЛЕНСКИЙ.
По делу проведено прочесывание местности возле сел Воздвиженское, Гремячка, Окип и других населенных пунктов района. К этим мероприятиям привлекались личные составы нескольких райотделов милиции и воинской части, служебные собаки. Для установления местонахождения исчезнувших применялись дельтапланы, самолеты, в поисках принимали участие специалисты водолазно-спасательных станций, работники лесного хозяйства и тому подобное. На причастность к совершенному преступлению проверено более 600 человек, исследовано более 300 нежилых помещений.
Следователями прокуратуры допрошено более 300 человек. Кроме того, назначено и проведено большое количество экспертиз, обысков, других следственных действий. С целью установления лиц – пользователей мобильной связи, что в тот день находились в селе Воздвиженское или рядом с ним, в апелляционном суде области получено более 70 соответствующих постановлений о снятии информации с каналов связи, которые мобильными операторами выполнены. Следователь прокуратуры направил международное поручение в Российскую Федерацию о предоставлении правовой помощи в проведении следственных действий и поиска исчезнувших. Оперативные работники милиции осуществили несколько служебных командировок в соседнее государство, в также в Днепропетровскую и Кировоградскую области. Свидетельства части допрошенных по делу лиц проверены с использованием так называемого «детектора лжи».
Однако данные мероприятия пока положительного результата не дали. Ни автомобиль, ни тела исчезнувших до сих пор не найдены. В связи с этим прокуратура области обратилась к гражданам, которым известна какая-либо информация о местонахождении исчезнувших и указанного автомобиля, других вещественных доказательств, и которые видели 14 августа (или после этого) Тятюшкина и Коновалова, с просьбой проявить гражданское сознательность и сообщить имеющуюся информацию в ближайшую прокуратуру или орган внутренних дел.

11
Комментариев
1
Просмотров
7427
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

SOS!!! ФАШИЗМ безграмотного Януковича наступает. Глупые, быстрее умнейте?
Так и безграмотный Гитлер пришёл к власти,используя демократические выборы,а потом как у нас началось:нарушение Законов, запрет митингов, фабрикация дел и УБИЙСТВА инакомыслящих.
Какие мысли о цивизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов,которые введя полный БЕЗПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г,накинувшись самозванно на властные должности,отрывая куски от Украины (из недоворованого до 2005г).Они не знают законности ибо восспитаны в банде и спущены с цепи.Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора способна только разрывать на части плоды чужого труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины.