В Кролевце трех малышей госпитализировали с пищевой токсикоинфекцией

Анастасия Мазур 07 сентября 2010 в 15:13
Фото - из архива
Медики выясняют, чем и где отравились дети

Трех детей (полутора, двух и двух с половиной лет) госпитализировали в Кролевецкую районную больницу с диагнозом острая кишечная инфекция. В понедельник 6 сентября главный санитарный врач области Вячеслав  ПСАРЕВ с командой специалистов выезжали с проверкой в кролевецкий детсад, где взяли пробы блюд и воды.
Медики  рассматривали две версии отравления — питание в детском саду и дома. «Поскольку в детском саду питаются 202 ребенка, а отравились всего трое, причина отравления, скорее всего, кроется в домашнем питании. Более того, у одного из малышей отравились отец, мать и их второй ребенок месячного возраста, у которого отдельное питание», - говорит санврач. Окончательные результаты анализов будут готовы 9 сентября.

Экстрим-статистика за 6 сентября

ГАИ: В Сумах на перекрестке ул. Леваневского и пр. Шевченко водитель автомобиля  ВАЗ-21099 наехал на велосипедистку. Пострадавшую госпитализировали с телесными повреждениями.
В области совершили 388 нарушений правил дорожного движения.
21 человека задержали за вождение в нетрезвом виде
93 водителя превысили скорость
47 пешеходов нарушили правила дорожного движения

Милиция: в области зарегистрировано 24 преступления и происшествия, 17 из них раскрыты. Среди зарегистрированных: 3 ограбления, 9 краж, 6 преступлений по незаконному обороту наркотиков.

71
Комментариев
0
Просмотров
3086
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.