Телештрафы: КРУ выявило нарушения у сумских телевизионщиков на 652,9 тыс. грн.

ВС 15 сентября 2011 в 18:00
КРУ нашло нарушений Сумском филиале Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения на 652,9 тыс. грн.
Проведенной КРУ в Сумской области ревизией финансово-хозяйственной деятельности Сумского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (Сумской филиал Концерна РРТ) за 2009 и 2010 годы выявлено финансовых нарушений, которые привели к потерям, на сумму 460,3 тыс. грн. и других нарушений на сумму 192,6 тыс. грн.
В частности, в Сумском филиале Концерна РРТ нарушались требования Хозяйственного кодекса Украины и действующих законов Украины "О телекоммуникациях" и "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" в результате безвозмездного предоставления Национальной телекомпании Украины услуг по недействующим контракту, что привело к недополучению доходов на сумму 372,5 тыс. грн.
По информации главного контролера-ревизора отдела инспектирования в сфере услуг КРУ в Сумской области Алины БОЙКО, выявлено также проведение излишней выплаты средств в сумме 29,3 тыс. грн. в результате завышения стоимости выполненных работ по ремонту гаража Сумского филиала Концерна РРТ и помещения Боромлянского цеха Сумского филиала Концерна РРТ.
В филиале установлены факты выплаты работникам премии, которая не была предусмотрена коллективным договором и Положением о премировании, что привело к расходованию средств с нарушением действующего законодательства на общую сумму 18,4 тыс. грн. В результате неучета индексации при расчете среднего заработка работниками недополучено 2,1 тыс. грн.
В филиале Концерна РРТ осуществлялось распространение телевизионных программ при отсутствии разрешения на эксплуатацию радиоэлектронного средства аналогового телевизионного вещания с получением доходов на общую сумму 192,6 тыс. грн., что также является нарушением финансовой дисциплины, связанным с несоблюдением Закона Украины «О радиочастотном ресурсе Украины »от 01.06.2000 № 1770-III.
По материалам этой ревизии 4 человека были привлечены к административной ответственности по ст. 164-2 КУоАП с наложением на них взысканий в виде штрафов.
-2
Комментариев
0
Просмотров
2144
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.