Сумщина представляет себя на Международной туристической выставке (Фото)

ВС 02 апреля 2018 в 11:00
Сумщина представила свои наработки и интересные туристические маршруты на крупнейшей международной туристической выставке страны UITT'2018 «Украина - путешествия и туризм», которая проходила в Киеве с 28 по 30 марта

«Стартовала весенняя туристическая кампания Сумщины на выставке UITT" 2018. С нами на презентации туристических объектов области активно работали два фольклорные коллектива горюновской культуры - «Ярославна» из Путивля и «Горюночка» из Новой Слободы. А также - молодежь Кролеветчины с коллекцией одежды с кролевецким этноэлементами, мастерицы-ткачихи и КП «Кролевецькі рушники»», - рассказал начальник отдела продвижения и туризма облгосадминистрации Юрий Гладенко.



По его словам, над усилением промо-составляющей работают лучшие креативные команды, результатом чего является обновление дизайна полиграфической продукции, новая сувенирная продукция и проморолик, качество которых высоко оценили коллеги из других областей во время выставки. «Мы открыты и готовы к сотрудничеству, реализации совместных проектов и развития, особенно внутреннего туризма», - подчеркнул он.



На выставке в рамках проекта «27 вышиванок до 27-й годовщины независимости Украины» Сумщина представила коллекцию одежды из кролевецких мотивами, дизайн которой разрабатывали ученики Кролевецкой ООШ №5.


В этом году в выставке приняли участие 366 компаний из Албании, Болгарии, Греции, Грузии, Египта, Израиля Индии, Италии, Испании, Китая, Кипра, Кубы, Мальты, Мальдивской Республики, Малайзии, Марокко, Словакии, Словении, США, Палестины, Турции, Туниса, Украины и Шри-Ланки, а туристические маршруты Украины представлены на стендах участников из 36 городов и регионов нашей страны.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1194
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.