На Сумщине женщина снимала квартиры и распродавала хозяйские вещи

ВС 29 октября 2014 в 11:00
На Сумщине молодая женщина придумала схему легкого обогащения. Она находила покупателей на бытовые товары, снимала квартиру и распродавала вещи, а потом исчезала.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции обратился местный житель. Мужчина рассказал правоохранителям, что из квартиры, которую он сдавал, похитили холодильник и посуду. В краже он подозревал молодую женщину, которая вместе с ребенком некоторое время снимала его квартиру.

Участковые инспекторы милиции провели проверку и установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 25-летняя конотопчанка. Злоумышленницу уже через несколько дней задержали.

Как выяснилось, женщина уже второй раз действовала по подобной уголовной схеме. Снимала квартиру, находила желающего приобрести вещи, которые были в использовании, а затем вывозила их и продавала. Женщину даже не остановило то, что у нее была непогашенная судимость за совершенное предыдущее преступление.

Сейчас в отношении воровки в милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража) и проводят досудебное расследование. Наказанием за подобные сделки может стать лишение свободы на срок до пяти лет.
78
Комментариев
0
Просмотров
1049
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.