На Сумщине вор-рецидивист грабил родных и близких

ВС 22 июля 2014 в 14:00
В Шостке сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего вора-рецидивиста, который, находясь на испытательном сроке, обворовывал своих родных и близких. Его «трофеями» становилась бытовая техника, мобильные телефоны, и даже железнодорожный билет и паспорт его матери.

Пользуясь отсутствием матери, парень вынес из дома и сбыл утюг, микроволновую печь и телевизор. «Отметился» он и в своей сожительницы, у которой украл мобильный телефон. Вещи относил в ломбард, а деньги тратил на свои нужды.

Вернувшись домой и обнаружив пропажу, мать обратилась в милицию с заявлением о краже, однако даже это не остановило парня: он похитил у неё паспорт гражданки Украины и железнодорожный билет до Москвы. Проездной документ сдал в кассу железнодорожного вокзала, а полученные деньги опять же потратил на себя.

«Задержанный уже имеет за плечами шесть судимостей, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - и стоит на учете у врача-нарколога за немедицинский прием наркотических веществ. Ни разу не попытался трудоустроиться, ведет аморальный образ жизни, к тому же, находится на испытательном сроке, который, кстати, еще не закончился».

«Заботливый» сын находится в изоляторе временного содержания, в отношении него открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 357 (незаконное завладение паспортом).

Согласно действующему законодательству ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, молодому человеку придется отбывать и предыдущее наказание, испытательный срок которого он не прошел.
45
Комментариев
0
Просмотров
448
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.