На Сумщине у влюблённых появилась своя скамейка

ВС 17 февраля 2020 в 11:30
В одном из скверов Глухова появилась оригинальная скамейка. Её "фишка" - стилизированное металлическое сердце, вырастающее из основания. Лавочку влюблённым подарили сотрудники местного ЖЕКа.

Это - не первый подарок горожанам от местных меценатов. Там, летом два бизнесмена устанавливали по одной охлаждающей рамке. Тогда же местный кузнец подарил питьевой фонтанчик, установленный на другом конце этого же сквера. Но, увы, на подарки и новшества находятся и вандалы. Так, ранее агрессивный глуховчанин ударил ногой памятник Шевченку. До этого кто-то потоптался на лавочке, стилизированной под Кобзарь. А недавно кто-то открутил кран у того самого питьевого фонтанчика (при том, что его нигде не получиться использовать). Остаётся надеяться, что лавочку эта участь обойдёт стороной.

К слову, лавочки - одна из визиток города. В 3-х скверах установлены десятки скамеек, сделанных за деньги местных жителей, коллективов или заведений. На спинке каждой закреплена табличка с именем или названием того, кто подарил эту лавочку.

Источник: hlukhiv.info

47
Комментариев
0
Просмотров
2065
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.