На Сумщине равнодушие прохожих чуть не привело мужчину к смерти (фото) (видео)

ВС 22 апреля 2014 в 13:00
Равнодушие едва не стоило жизни 50-летнему жителю Глуховского района. На автовокзале мужчине стало плохо, он упал на землю и начал терять сознание. Рядом находились люди, которые делали вид, что ничего не замечают. Спасение пришло от участкового инспектора милиции.

Лейтенант милиции Игорь Авраменко в это время проходил рядом. «Я увидел, что мужчине плохо. У него был синий подбородок. Я знаю, что в таких случаях в спасателя есть лишь 5-7 минут, чтобы помочь. Поэтому сразу попросил, чтобы кто-то из окружающих позвонил в скорую, а сам начал оказывать первую медицинскую помощь: растирал уши делал непрямой массаж сердца». Медики, которые приехали по вызову констатировали: жизнь человека спасена.

Сам пострадавший - Олег Веретельник, обязан своему спасителю. У мужчины нарушения сердечно - сосудистой системы. Он должен постоянно принимать таблетки. Когда на вокзале ему стало плохо и резко снизилось давление, появилась реальная угроза остановки сердца.

«Помню как начал терять сознание, плохо стало. Таблетки дома забыл, помню милиционер стоит рядом..., - волнуется Олег Веретельник, - Это просто так словами не скажешь, я очень благодарен. Как бы больше у нас таких людей было. Этот человек на своем месте».

Сам участковый инспектор Игорь Авраменко в своем поступке не видит ничего героического. Говорит служба у него такая - людям помогать.





Видео ЗДЕСЬ
48
Комментариев
0
Просмотров
1719
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.