На Сумщине презентовали патриотическое граффити (фото)

ВС 05 мая 2015 в 13:19
2 мая в Ахтырке возле памятника Т.Шевченко ОО «Гражданский Контроль Ахтырка» презентовала первое патриотическое граффити в городе.

Выбрали место в центре города на ул. Октябрьской возле памятника Т.Шевченко. Сначала разработали макет, согласовали с отделом архитектуры города, получили разрешение. Только затем приступили к работе. От идеи до открытия прошло около месяца. Работали над рисунком около двух недель более десяти человек в свободное время.

Особенно старались самые младшие граффитчики Богдан Тужилин, Игорь Яновский и София Череда.

В итоге получилась картина размером примерно 3х10 м, изображающая герб Ахтырки, стилизованный герб и карту Украины, а также потрет Украинки с венком из цветов. На карте Украины написаны слова Кузьмы Скрябина: «Міняйте світ до кращого, дбайте про нього, бо ви в ньому живете». На открытии организовали бесплатный концерт с выступлениями ахтырской молодежи.

Как объясняют организаторы, место выбрали не случайно – рядом памятник великому человеку, который сделал огромный вклад для украинского общества. Здесь расположен парк, в котором отдыхает много людей. В будущем планируется свободная вай-фай зона, а также мини-сцена для людей, которые захотят выступить и приятно провести время.

Планируется и дальше разукрашивать город в желто-голубые цвета и граффити с патриотическим уклоном. Остальные проекты будут оглашаться по мере поиска средств их реализации.





dancor.sumy.ua
75
Комментариев
0
Просмотров
1833
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.