На Сумщине перевозчики требуют повысить цены на проезд

ВС 01 октября 2021 в 15:14
Мы уже писали о повышении цен на проезд в роменских и конотопских маршрутках. Теперь изменить тариф требуют и шосткинские предприниматели. Так, к местному исполкому съехались несколько десятков микроавтобусов. Представители перевозчиков требуют повысить тариф с 7 до 9 грн.; в противном случае они обещают приостановить обслуживание шосткинцев до урегулирования ситуации.

По расчётам шосткинских маршрутчиков, с нынешними ценами на газ они должны перевозить 16 людей за один круг; в реальности водители не всегда набирают 10 человек. Таким образом, после всех расходов в конце дня в одной маршрутке остаётся 450 грн. - зарплата водителяи доход перевозчика.

К митингующим вышли мэр Николай Нога, его заместитель Ярослав Счастливцев и начальник управления экономики Дарья Гребенюк. По словам последней, тариф должен быть соразмерным доходам горожан - иначе они вряд ли будут пользоваться услугами общественного транспорта. Городской глава призвал митингующих к взаимопониманию и обещал принять согласованное решение до 6 сентября.

shostka.info

48
Комментариев
0
Просмотров
1439
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.