Ирина Троцкая: «Пик эпидемии ожидается к концу декабря»

Дмитрий Литовченко 03 декабря 2010 в 16:22
Главный инфекционист Сумщины Ирина Троцкая
Главный инфекционист Сумщины - о борьбе с гриппом

Эпидемиологический порог на Сумщине превышен, а пик эпидемии гриппа ожидается к концу декабря. Главный инфекционист Сумщины Ирина ТРОЦКАЯ в онлайн-интервью на сайте «Панорамы» www.vsisumy.com сообщила, что за последнюю неделю зарегистрировано более 8567 случаев гриппа и ОРВИ, что в общем то характерно для этого времени года. «Эпидемической ситуацией считается, если эпидпорог превышен в 1,5 раза в течении двух недель. У нас этого пока нет», - заявила она.
В этом году актуальны три штамма гриппа: прошлогодний Калифорнийский А Н1N1 (особо опасный осложнениями у лиц молодого возраста и групп риска), грипп А Н2N3 и грипп В. Последние два не такие опасные.
Самый действенный метод борьбы с гриппом — вакцинация. Прививки от гриппа с гарантией 95% помогают избежать болезни. В Украине продаются 5 видов вакцин, в среднем вакцина стоит от 70 до 90-100 грн. Аптеки продают под заказ. Привиться можно в поликлинике по месту жительства.
Читайте интервью с Ириной Троцкой о борьбе с гриппом на Сумщине здесь: http://www.vsisumy.com/interview/irina-trockaya

74
Комментариев
3
Просмотров
2082
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Пани Троцкая у вас дети есть? Зачем сейчас распространять ифекцию не лучше ли вовремя оградить детей от неё. Заметьте о взрослых я не беспокоюсь. Мы привычные.

Медицина - это бизнес. о каком стыде речь, когда вместо живых людей бабки перед глазами??.

Вакцинираваться нужно заблаговременно а не в разгар эпидемии. Вакцина в процессе заболевания не помогает. Не надо вводить людей в обман использую не честную рекламу. В классах по 10- 13 учеников. Нужен карантин что бдетишек меньше заболело. А диагноз - грип у нас просто не ставят что б выглядеть прилично в статистических отчётах. Стыдно так делать.