Фининспекторы Сумщины обнаружили в Государственном научно-исследовательском институте химических продуктов потери на сумму 580 тыс. грн.

ВС 09 апреля 2014 в 15:00
Фининспектор Сумщины обнаружили потерь в Государственном научно-исследовательском институте химических продуктов на 580 тыс. грн.

Во время ревизии Государственного научно-исследовательского института химических продуктов специалисты Госфининспекции в Сумской области выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму почти 580 тыс. грн.

В частности, должностные лица своевременно не приняли меры по принудительному взысканию с должников средств за выполненные работы, из-за чего институт получил 174 тыс. грн.

Кроме того, учреждение не перечислило в государственный бюджет часть прибыли на сумму 190 тыс. грн.

Также во время ревизии выявлено сверхурочное списание сырья на производство продукции, необоснованную выплату премий, оплаты работ, которые не были выполнены, и т.д.. Это привело к незаконному расходованию 214 тыс. грн.

За допущенные нарушения 12 должностных лиц института привлечены к административной ответственности , 5 – к дисциплинарной.

Источник: dkrs.gov.ua
49
Комментариев
0
Просмотров
1357
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.