Аппарат госадминистраций на Сумщине сократится на 23%

Дмитрий Литовченко 20 декабря 2010 в 18:33
По предварительным данным, доходы бюджета области по итогам 2010 г. составят 3,455 млрд. грн.

Доходы 2011 г. прогнозируются в сумме 3,846 млрд. грн. (на 390 млн. грн. больше). На такую же сумму вырастут и расходы бюджета. «Конечно, хотелось бы больше. Тем не менее, бюджет области растет, хотя снижается дефицит госбюджета и снижается количество заимствований», - отметил на пресс-конференции 20 декабря первый заместитель главы Сумской ОГА Виктор ЧЕРНЯВСКИЙ. По его словам, финансирование аппарата администраций уменьшится с 105,8 млн. грн. в этом году, до 99,203 млн. грн. в 2011 г. Губернатор Юрий ЧМЫРЬ добавил, что за семь месяцев этого года численность чиновников государственных администраций на Сумщине уже сократилось на 20%. «В планах еще сократить не менее чем на 23%. Будет идти перераспределение функциональных обязанностей», - отметил он.
Председатель областного совета Геннадий МИХАЙЛЕНКО сообщил, что количество чиновников органов местного самоуправления в области также снизится, вернувшись на уровень 2004-2005 гг. «Но качество работы не снизится», - заявил он.

9
Комментариев
1
Просмотров
3213
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

«Но качество работы не снизится»…

Не выдавайте желаемое за действительное! Разберитесь сначала кто работает в ваших командах. Да больше половины ваших работников не дотягивают до уровня сельских голов. Когда возникают вопросы даже проконсультироваться не у кого. А сейчас и тех по сокращаете. Потому что нормальным работникам интригами заниматься некогда. Да весь ваш пентагон кишит интригами и дубизмом! И процветает принцип «Разделяй и властвуй». В этом направлении очень хорошо работает ПАН Цупро. Доиграетесь своими сокращениями, что работать останутся матери-одиночки да «блатные». Вот это и будут «настоящие проФФесионалы» ваших команд.