4 села на Сумщине могут улучшить водоснабжение за счет DESPRO

ВС 03 февраля 2011 в 16:09
Централизованное водоснабжение в селах Сумщины профинансирует швейцарско-украинский проект

Как сообщает сайт from-ua, четыре села Конотопского района получат финансовую помощь для строительства и реконструкции централизованного водоснабжения в своих населенных пунктах. Ее предоставит Швейцарско-украинский проект «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO. Конкурс на лучшие проекты начнется 7 февраля. На протяжении одного с половиной месяца сельские громады Конотопщины смогут подать заявки для участия в нем. Четыре лучших предложения буду реализованы с помощью софинансирования со стороны DESPRO.
«Конкурсная комиссия выберет лучшие проекты, и каждый из них получит от компании около 240 тыс. грн. Эти средства покроют до 60% общей стоимости проекта. Остальные должна вложить организация-исполнитель», - объяснил во время общественного обсуждения вопроса строительства и реконструкции сетей централизованного водоснабжения в селах Конотопского района представитель проекта Вячеслав КОЗАК.
Сумская область стала третьим по счету регионом, в котором работает проект. Раньше к нему присоединились Винницкая область и Автономная Республика Крым.
 

0
Комментариев
0
Просмотров
1038
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.