"Умная" обувь расскажет о состоянии вашего здоровья

ВС 02 сентября 2015 в 14:46
Компания Xiaomi, стремительно ворвавшаяся в лидирующую группу крупнейших производителей смартфонов, продолжает экспериментировать с выпуском различных устройств. После релиза "умного" воздухоочистителя Mi Air Purifier, экшен-камеры Xiaomi Yi, роутера и даже телевизоров, китайская компания обратила внимание на обувной бизнес.

Речь идет не обо всех видах обуви, а лишь об "умных" кроссовках, которые можно подключать к смартфонам, выпуск которых является главным источником доходов компании.


Водонепроницаемые кроссовки, изготовленные местным производителем спортивной экипировки Li-Ning и получившие поэтому название Li-Ning Smart, оснащены датчиками движения военного класса и адаптером беспроводных сетей Bluetooth, встроенным в подошву.

Благодаря встроенному в кроссовки сенсору движения, регистрирующему также давление, информация о прогулках и занятиях фитнесом их владельца собирается и анализируется приложениями, учитывающими как число шагов, так и количество сожженных калорий плюс другие показатели.
10
Комментариев
0
Просмотров
2093
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.