На Сумщине расширяется сеть «социальных прилавков»

ВС 21 апреля 2015 в 12:23
В Сумском регионе открываются магазины и торговые отделы, которые реализуют продукцию по низким ценам для отдельных категорий граждан. Необходимость в их появлении возникла после подорожания продуктов питания. Данный проект получил название «социальные прилавки» — сегодня он расширяется.

Сеть «социальных прилавков» охватывает 8 специализированных магазинов (в Сумах, Конотопе, Ахтырке и Белополье) и 109 торговых отделов. Находятся они в разных населенных пунктах и открыты для ветеранов войны и труда, пожилых людей и малообеспеченных жителей области. Как сообщил замдиректора департамента экономического развития и торговли ОГА Виктор Радченко, сегодня торговая надбавка здесь не превышает 10%.

Самыми успешными по предоставлению льготного торгового обслуживания являются Бурынский (28 отделов), Тростянецкий (22), Глуховский (8), Ахтырский (8) районы и город Лебедин (6 отделов). В апреле новые отделы открылись в Великописаревском, Недригайловском, Сумском, Середино-Будском районах. Новый специализированный магазин недавно появился в Сумах.

topgorod.com

77
Комментариев
0
Просмотров
3257
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.