Время доброты в Сумах. Срочный бор средств маленькому Алеше

Наташа Акулова 13 декабря 2016 в 14:00
Маленький житель Сумщины Алеша Фесун в тяжелом состоянии. Нужна Ваша помощь и поддержка
Фесун Алексей 27.03.13 года рождения, Глуховский район, Сумская область. САРКОМА ЮИНГА 4 стадия.

В предпраздничной суматохе, когда мы дописываем списки подарков, думаем, где отметить Новый год, сколько купить красной икры и шампанского, для Леши с мамой пришло время, когда малыми силами, увы, больше не обойтись. Им назначили Космеген. Об этом препарате не понаслышке знают мамы во всех детских онкоотделениях. Этот препарат относится к орфанным, что значит – он разработан для лечения редких болезней, а значит – не выгоден для нашей страны. Немой вопрос каждый раз читается в глазах родителей – «А как же мы? Нас ведь много? ведь наш ребенок для нас – это целый мир!»…А вот так – отвечает государство, и даже не легализирует это лекарство, не смотря на то, что оно входит в международные протоколы лечения детского рака. Вот и получается глупая ситуация – врачи украинские назначают (и это правильно), а Украина препарат не регистрирует и не продает. По-моему, это катастрофа!

Где же искать, спросите вы? А по всем сусекам=)))) Кто-то может из Европы привезти, у кого-то из родителей мог остаться. Все продажи лекарства неофициальны……И продается там препарат за страшные деньги.

На сегодняшний день Леше назначили 6 блоков химии с Космегеном. На каждый блок нужно 3 флакона, итого 18 флаконов. Начинать химию нужно «вчера»



Мы нашли людей, которые привезут препарат из Европы, ориентировочная стоимость 4000 грн. за флакон. Методами не сложной математики выходит 72 000 грн. на весь курс. 72000 стоит здоровье Леши в нашей стране, просто потому что кому-то что-то не выгодно.

Очень прошу Вас совершить НАСТОЯЩЕЕ НОВОГОДНЕЕ ЧУДО -помочь собрать эту сумму, так как химию уже пора начинать, а чем дольше откладывать, тем меньше вероятность позитивного результата.

Также, если у Вас есть возможность купить космеген или у Вас он по счастливой случайности есть – мы будем очень рады Вашей помощи!

Спасибо большое всем небезразличным! Привет Вам от Леши, теплых Вам праздников, добра, любви и смысла в жизни=)

Реквизиты для оказания помощи:
Номер карты Приват Банка 4149 4378 6193 7009
Получатель- Фесун Наталья Владимировна.
Волонтер: СГОО СВИТОЧ Лопушок Яна 0951364011

 
45
Комментариев
0
Просмотров
2144
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.